Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 января 2023 года Жительница Нефтеюганска вложила свыше 1,3 миллиона рублей в фейковую платформу «Газпром инвестиции»

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратилась 55-летняя горожанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников, а материальный ущерб от преступных посягательств составил 1 312 140 рублей.

Потерпевшая рассказала, что еще в конце прошлого года она наткнулась в Интернете на яркую рекламу инвестиционных программ от «Газпром». Она давно хотела улучшить свое материальное положение и перешла по ссылке, где ввела свои личные данные, а позже и ответила на звонок от якобы эксперта инвестиционной платформы.

Финансовые консультанты убедили женщину установить на телефон специальное приложение и зарегистрироваться на сайтах бирж. По инструкциям аферистов она на протяжении нескольких месяцев перечисляла свои накопления на брокерский счет.

Когда заявительнице понадобились деньги она решила обналичить обратно внесенную сумму. Однако после нескольких попыток вывести виртуальные деньги лжеброкеры заблокировали ее аккаунт и перестали выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости