Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 января 2023 года В Оренбурге полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

Накануне в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о возгорании автомобиля «Киа Соренто» во дворе жилого дома на улице 70 лет ВЛКСМ.

Прибывшими на место сотрудниками полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения установлено, что неизвестный, облив капот автомобиля жидкостью, произвел его поджог, после чего поспешил скрыться.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в поджоге транспортного средства задержан ранее не судимый 39-летний местный житель.

В ходе разбирательства задержанный пояснил, что потерпевший должен был ему крупную сумму денежных средств, которую на протяжении длительного времени не возвращал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый на автозаправочной станции набрал в пластиковую бутылку бензин, после чего приехал во двор, где припаркован автомобиль, и совершил его поджог.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости