Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 января 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемую в умышленном причинении вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратился 47-летний местный житель с травмой головы. Опросив потерпевшего, участковый уполномоченный выяснил, что телесные повреждения ему нанесла сестра.

Сотрудники полиции задержали 54-летнюю тюменку и доставили ее в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Гражданка пояснила дознавателю, что накануне происшествия мужчина обратился к ней с просьбой одолжить пять тысяч рублей. В день случившегося родственники выпивали алкогольные напитки, и женщина попросила потерпевшего вернуть долг, на что он ответил отказом. Далее между тюменцами завязался словесный конфликт, в ходе которого злоумышленница схватила чайник, и нанесла брату удар по голове.

По данному факту отделом дознания ОП № 6 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости