Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 января 2023 года Сотрудниками полиции в Тульской области установлен подозреваемый в серии мошенничеств

В дежурную часть отдела полиции «Привокзальный» с заявлением обратилась местная жительница 1942 года рождения. Женщина пояснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что её невестка якобы стала виновницей ДТП, и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал молодой человек, которому она, по указанию звонившего, передала 600 тысяч рублей. Только после передачи всех денег пенсионерка позвонила родственнице и поняла, что стала жертвой мошенников.

Благодаря квалифицированным и слаженным действиям сотрудников полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Спустя некоторое время, по подозрению в совершении преступления стражами правопорядка был задержан 42-летний житель Новомосковска. Мужчина признался в содеянном. Полицейские располагают подтверждением причастности злоумышленника ещё к трём совершенным аналогичным мошенничествам на территории областного центра, жертвами которого стали три пенсионерки. В общей сумме потерпевшие передали за мнимое спасение своих родственников 1 миллион 146 тысяч рублей. Полученные, обманным путём денежные средства, подозреваемый переводил через банкоматы на указанные ему, такими же мошенниками, банковские счета.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости