Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 января 2023 года В Екатеринбурге транспортная полиция задержала подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и составных частей оружия

Сотрудники подразделения по противодействию экстремизму Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский во взаимодействии с коллегами из ФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 19-летнего ранее не судимого местного жителя, который выращивал в своей квартире коноплю, а также хранил составные части оружия, порох и патроны.

Первоначальной информацией, поступившей в распоряжение силовиков, стали сведения о том, что вблизи остановочной ж/д-площадки «ВИЗ» в Екатеринбурге осуществляется сбыт запрещенных в обороте веществ. Предположительно, к противоправной деятельности мог быть причастен один из владельцев гаражей, расположенных неподалеку от железной дороги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и адрес проживания предполагаемого злоумышленника установили. В одной из комнат его жилища оперативники уголовного розыска Линейного отдела полиции обнаружили четыре куста конопли, оборудование для её культивирования в домашних условиях, весы и 10 полимерных пакетов с уже расфасованным наркотиком, вес которого составил свыше 300 граммов.

Однако на этом противозаконные находки не закончились. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, проводя осмотр помещения, в коробке из-под обуви обнаружила 14 пиротехнических петард, два контейнера с порохом общей массой 20 граммов, порядка 350 патронов различного калибра, две боевые пружины, два ствола, рамку, затвор, рукоять и два магазина от пистолета Макарова. Здесь же находились 25 гильз, капсюли, контейнеры с металлическими шариками, дробью и свинцовые пули для патрона калибром 9 мм в количестве свыше 150 штук.

Обыски продолжились в гараже подозреваемого, где транспортные полицейские обнаружили пять пластиковых контейнеров и пакет с веществом растительного происхождения, общий вес которого составил 230 граммов, а также приспособления для измельчения и сушки зелья.

Все изъятые в помещениях задержанного предметы и вещества полицейские направили на криминалистическое исследование.

Сам молодой человек оказался немногословным, скупо подтвердив, что найденное стражами порядка действительно принадлежит ему. Вместе с тем, откуда у него взялось столь значительное количество составных частей оружия и боеприпасов, а также наркотики юноша пояснять отказался.

Это предстоит выяснить следователям Линейного отдела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский, где уже в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ст. 222.1 УК РФ и части 2 ст. 228 УК РФ. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости