Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 января 2023 года В течение двух часов рассказовские оперативники нашли и задержали мошенницу

Днем 27 января в магазин на Куйбышевском проезде города Рассказово зашла женщина, которая попросила продать ей некоторые продукты питания. Женщина собиралась расплатиться купюрой в пять тысяч рублей, которую держала в руке. В ходе беседы с продавщицей женщина несколько раз меняла свое мнение, то намеревалась, то отказывалась приобретать ту или иную продукцию. Окончательно запутав продавца, она все-таки что-то взяла и ушла. Спустя какое-то время продавщица поняла, что ее обманули. Купюра в пять тысяч рублей осталась у покупательницы, более того, продавщица еще и отсчитала сдачу из кассы якобы на сдачу. Была вызвана полиция.

Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции сразу поняли, что произошел так называемый «подлом». Мошенница запутала продавщицу выбором товара, пятитысячная купюра до передавалась от покупательницы к продавцу, то возвращалась обратно. Полицейские при помощи видеозаписи с системы видеонаблюдения «Безопасный город» установили машину, на которой приехала мошенница, а также установили ее личность. В течение двух часов оперативники задержали ее и доставили в полицию. Похищенные денежные средства (три тысячи рублей) были изъяты и возвращены в магазин.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что подозреваемая – 60-летняя жительница Тамбовского района – неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и краж.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости