Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 января 2023 года Госавтоинспекция г. Красноуфимска подвела итоги проведения профилактических мероприятий «Безопасная дорога»

За 2022 год на территории обслуживания зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека получили травмы различной степени тяжести и 9 человек погибли.

Причинами ДТП стали – это, прежде всего, несоблюдение ПДД водителями, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и, что самое страшное, когда виновник аварии – пьяный водитель.

Сотрудниками ДПС регулярно проводятся профилактические рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений ПДД и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

В минувшие выходные сотрудниками полиции были проведены мероприятия «Безопасная дорога» в целях пресечения нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. За три дня сотрудники Госавтоинспекции Красноуфимска выявили и задокументировали более 30 административных правонарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция Красноуфимска напоминает!

Согласно части 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Мероприятия Госавтоинспекции, направленные на пресечение нарушений связанных с выездом на полосу предназначенную для встречного движения будут продолжены на регулярной основе.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости