Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 января 2023 года В МВД по Республике Карелия подведены итоги работы за год

Состоялось заседание коллегии МВД по Республике Карелия, на котором подведены итоги работы карельской полиции в 2022 году, поставлены задачи на будущее. Его провёл глава республиканского ведомства генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев. В качестве приглашённых гостей в нём приняли участие: прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков, главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин, заместитель главы Республики Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын.

Отмечено, что карельские полицейские справились с текущими задачами. При этом существенно значимые усилия требуются для снижения количества криминальных посягательств дистанционных мошенников, а также нарушений, совершаемых несовершеннолетними гражданами. Одновременно с тем, следует признать успешной деятельность по раскрытию наркопреступлений; прогрессивные результаты демонстрируют сотрудники патрульно-постовой службы. В целом, на 13 процентов снизилась общая масса совершённых в республике преступлений.

Особое внимание в деятельности ведомства занимает эффективность предоставления государственных услуг. За минувший 2022 год в Карелии органами внутренних дел Карелии было обработано 300 тысяч заявлений, при этом 99% граждан, получивших госуслуги по линии ведомства, оценили их положительно.

Усилия личного состава отметил прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков, заявив, что полицейские справились с удержанием оперативной обстановки на стабильном уровне при одновременной нагрузке, связанной с выполнением иных задач. О сохранении благополучного социального климата в республике благодаря усилиям сотрудников органов внутренних дел в своём докладе высказался и главный федеральный инспектор по Республике Карелия Иван Сивин. А заместитель главы Республики Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами Александр Пшеницын обозначил совместные усилия МВД по Республике Карелия с Правительством региона по профилактической работе, выразил благодарность карельским полицейским и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Одновременно с этим Александр Николаевич, напомнил, что совместными усилиями в предыдущие периоды удалось снизить аварийность на дорогах республики, и проявил озабоченность ростом аварий со смертельным исходом, зафиксированным в начале 2023 года, пояснив, что эта ситуация требует совместной проработки.

За отличные показатели в службе отмечен ряд сотрудников органов внутренних дел. Также решением коллегии МВД по Республике Карелия по итогам оперативно-служебной деятельности в охране общественного порядка и борьбе с преступностью 1 место присуждено коллективу ОМВД России по Пудожскому району (начальник – подполковник полиции Евгений Костромин), 2 место – коллективу ОМВД России по Прионежскому району (начальник – подполковник полиции Дмитрий Блинов), 3 – коллективу ОМВД России по Костомукше (начальник – подполковник полиции Сергей Морозов).

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости