Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 января 2023 года Полицией Адыгеи за прошедшую неделю зарегистрировано 6 случаев мошенничества на 723 тысячи рублей

Новые случаи дистанционного мошенничества сотрудники полиции Адыгеи продолжают регистрировать в регионе на постоянной основе. Самым популярным способом обмана среди аферистов на сегодняшний день, по-прежнему, остаются звонки с неизвестных номеров.

В этом случае незнакомцы представляются сотрудниками правоохранительных органов или работниками финансовых учреждений и сообщают, что счета того или иного гражданина подвергаются атаке со стороны посторонних. Потерпевшие, обеспокоенные сохранностью своих сбережений, зачастую соглашаются перевести имеющиеся у них накопления на «безопасные» счета, или даже самостоятельно оформить кредит, якобы, для того, чтобы аналогичную процедуру не совершили мошенники.

Именно таким образом за прошедшую неделю свои деньги аферистам перевели трое жителей города Майкопа, в возрасте 21, 54 и 72 лет. Их общий размер ущерба составил более 400 тысяч рублей. Также в числе потерпевших накануне оказалась 46-летняя жительница Тахтамукайского района. Она перевела на «безопасный» счет 218 тысяч рублей.

Кроме того, на прошедшей неделе жертвой дистанционного мошенничества стала 43-летняя жительница Майкопского района. Она хотела приобрести через сеть Интернет детскую ванну, и с этой целью перевела потенциальному продавцу 6 тысяч рублей. Однако, товар так и не отправился по месту назначения.

Таким образом, на прошедшей неделе полицией Адыгеи зарегистрировано 6 новых фактов дистанционного обмана на сумму 723 тысячи рублей.

МВД вновь призывает граждан соблюдать осторожность при общении с неизвестными. Помните, что представиться сотрудником правоохранительных органов или работником банка при желании может любой человек. Не совершайте никаких финансовых операций по указке незнакомцев. Сами мошенники не смогут добраться до ваших денежных средств, если вы не поспособствуете им в этом.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости