Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 января 2023 года Госавтоинспекторы Адыгеи провели занятия с учащимися профильного полицейского класса

В соответствии с графиком занятий десятого полицейского класса, сотрудниками дорожной полиции Адыгеи накануне организован визит в школу № 17 города Майкопа. Там с будущими стражами правопорядка встретился представитель Госавтоинспекции Адыгеи майор полиции Дмитрий Куликов. Он довел до ребят статистику дорожных аварий на территории республики, в том числе, привел примеры несчастных случаев, произошедших на проезжей части с несовершеннолетними.

Рассказали старшеклассникам и об алгоритме действий сотрудников Госавтоинспекции при выезде на место происшествия, пояснили, как во время ДТП следует вести себя его участникам.

В перечне других вопросов, ученикам в очередной раз напомнили, к чему может привести нарушение таких ПДД, как переход на запрещающий сигнал светофора или неосторожный выход на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Обсуждая опасности, которые могут предостерегать школьников на дорогах, подростки получили рекомендации к правильным действиям. Не остались в стороне и вопросы допуска к управлению скутерами и мопедами.

В завершение беседы представитель Госавтоинспекции еще раз призвал всех ребят не подвергать свою жизнь опасности, строго соблюдать правила и не забывать использовать на одежде в темное время суток специальные световозвращающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости