Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2023 года В минувшую пятницу в Ставрополе и Шпаковском округе прошли ночные рейды по контролю за техсостоянием транспорта

В минувшую пятницу в Ставрополе и Шпаковском округе 20 инспекторов технадзора провели ночной рейд по контролю за техническим состоянием транспорта.

Мероприятия проводились с 17 вечера до полуночи. За несколько часов нарядами проверено порядка 500 единиц транспорта, преимущественно пассажирского и грузового.

В результате рейда автоинспекторами составлено более 80 протоколов по выявленным нарушениям. За технические неисправности транспортных средств собрано 58 материалов, в 16 автомобилях выявлено внесение изменений в конструкцию, не согласованных в установленном порядке с Госавтоинспекцией.

Под категорию таких изменений попадают так называемые «заниженные» или «посаженные» автомобили, незаконно установленное газобаллонное оборудование, демонтаж либо дополнительная установка сидений, автомобили с громким или «стреляющим выхлопом», на который жалуются горожане, а также неисправные внешние световые приборы.

Один автомобиль имел неисправность рулевого управления, транспорт помещен на спецстоянку, а у пяти единиц пассажирских и грузовых транспортных средств не оказалось пройденного техосмотра.

Также выявлен один факт нарушения режима труда и отдыха водителем автобуса.

Двое водителей привлечены к ответственности за неоплаченные в установленные законом сроки штрафы, шесть - за нарушение светопропускаемости стекол.

В ближайшее время ночные мероприятия по профилактике управления транспортом с техническими неисправностями будут продолжены.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости