Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 января 2023 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Ялты задержан мужчина, подозреваемый в краже денежных средств из кассы магазина

В ходе операции «Жилой сектор» сотрудники полиции провели очередные рейды, направленные на выявление и пресечение противоправных действий.

Во время проверки оптово-розничной базы, сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ялте был выявлен факт хищения денежных средств.

Беседуя с продавцами и собственниками торговых помещений, полицейские выяснили, что некоторое время назад в одном из магазинов неоднократно пропадали деньги. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

От владельца магазина было принято заявление. Сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что в период пропажи денежных средств, на предприятии проходил стажировку 24-летний житель Сакского района. Полицейские незамедлительно преступили к поиску подозреваемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый покинул пределы Ялты и трудоустроился по месту жительства в г. Саки, где сотрудники полиции его и задержали, после чего доставили в Управление МВД России по г. Ялте.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что брал деньги из кассы несколько раз, надеясь, что никто не узнает, а в последствии перестал выходить на работу и уехал из города, потратив похищенное на личные нужды.

Дознавателем отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Помните, гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы полиции. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД России по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости