Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 января 2023 года Жительница Твери подозревается в мошенничестве с арендой техники

28 декабря в Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился 34-летний потерпевший с заявлением о совершённом в отношении него преступлении. Он рассказал, что разместил объявление о сдаче в аренду вибротрамбовочной плиты. На предложение откликнулась женщина, которая оплатила стоимость одного дня аренды, однако в установленные сроки имущество не вернула и на звонки не отвечала. Причинённый материальный ущерб потерпевший оценил в 30 000 рублей.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В короткие сроки оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастна ранее судимая 30-летняя жительница Твери.

Как установили оперативники, злоумышленница нашла объявление в сети Интернет о сдаче в аренду специализированной техники и позвонила арендодателю. Договариваясь об условиях сделки, она предъявила ранее похищенный паспорт. Виброплиту фигурантка перепродала через интернет-сервис бесплатных объявлений, а вырученные 5000 рублей потратила на собственные нужды.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что тверичанка причастна к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости