Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 января 2023 года Используя традиционную схему «Ваш родственник попал в ДТП», неизвестные смогли обмануть жительницу Владикавказа

Женщина поверила услышанному и передала пришедшей к ней домой девушке-курьеру 400 тысяч рублей.

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница 1951 года рождения с заявлением по факту мошенничества.

Опросив гражданку, полицейские установили, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что произошло ДТП с участием ее дочери, и теперь необходимы деньги для освобождения виновницы от уголовной ответственности. Женщина поверила услышанному и передала пришедшей к ней домой девушке-курьеру 400 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-технических мероприятий полицейскими установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Московской области.

По данному факту проводится проверка. Направлены запросы в банковские организации о предоставлении информации о движении денежных средств по счету потерпевшей.

МВД Северной Осетии обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений.

Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. При получении сообщения, к примеру, об аварии, участником которой якобы стал ваш родственник, убедитесь в достоверности полученной информации.

В первую очередь, необходимо связаться со своим родственником и от него узнать, что на самом деле происходит. Если звонивший говорит, что родственник задержан, спросите, в какой отдел полиции он доставлен. Узнав это, позвоните в указанный отдел полиции и поинтересуйтесь, действительно ли ваш родственник находится там.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости