Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 января 2023 года В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пассажирам экскурсионного автобуса

Экипаж ДПС Госавтоинспекции города Артемовского в составе старшего лейтенанта Алексея Ивачева и лейтенанта Андрея Голубкова при патрулировании автодороги «Объезд с. Покровское» обратил внимание на стоявший на обочине микроавтобус с включенной аварийной сигнализацией. По выставленному знаку аварийной остановки инспекторы сделали вывод, что остановка автобуса не кратковременная.

При общении с водителем транспортного средства полицейские выяснили, что в внутри находится экскурсионная группа, направлявшаяся по маршруту «Туринск – Сысерть». В пути произошла поломка – заглох двигатель, и попытки водителя самостоятельно устранить поломку не увенчались успехом. Автопилот уже созвонился с руководителями предприятия и вызвал другой автобус, чтобы доставить пассажиров в пункт назначения, но ждать его прибытия еще два часа. В момент встречи со стражами правопорядка пассажиры мерзли уже полчаса и ситуация осложнялась сильным ветром, который задувал в щели конструкции – люди замерзали.

В первую очередь инспекторы ДПС разместили женщину с ребенком в салоне патрульного автомобиля и сообщили об инциденте коллегам из подразделения Госавтоинспекции. Коллега из технического надзора старший лейтенант Игорь Дудин организовал прибытие из города Артемовского резервного автобуса. Всех пассажиров доставили в ближайшее кафе, чтобы люди могли в тепле дождаться автобус, который ехал за ними из города Сысерть. Водитель сломанного микроавтобуса не захотел оставлять на дороге свой транспорт и с помощью прибывшего грузового автомобиля, отправленного из организации-перевозчика, отбуксировал неисправный автобус к месту ремонта.

Пассажиры, ехавшие на экскурсию, и водитель выразили сотрудникам Госавтоинспекции слова благодарности, отметив их оперативность, своевременность и неравнодушие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости