Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 января 2023 года Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовных дел по фактам организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

По версии следствия, жительница Калужской области и женщина, проживающая в соседнем регионе, в период с января 2015 года по ноябрь 2019 года осуществляли деятельность по организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ путем заключения фиктивных браков для получения иностранцами разрешения на временное проживание на территории региона.

Действуя в составе организованной группы по предварительному сговору, фигурантки находили лиц, которые за денежное вознаграждение желали фиктивно вступить в брак с иностранными гражданами. После чего обеспечивали их сопровождение в профильные учреждения для оформления документов, получая за свои услуги денежное вознаграждение.

В ходе следственных действий была собрана доказательная база по 8 эпизодам противоправной деятельности.

На период следствия в отношении фигуранток была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовные дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причастности иных лиц к данной противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 18:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости