Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 января 2023 года Сотрудники краевого Главка приняли участие в интернет–уроке «Имею право знать!»

В Министерстве образования Ставропольского края в режиме видео-конференц-связи состоялся интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!».

В мероприятии в дистанционном формате приняли участие более тысячи обучающихся 8 и 11 классов и педагоги образовательных учреждений региона.

Спикерами выступили сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка Наталья Островерхова, представитель Отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей Министерства образования Ставропольского края Евгения Пинская, психиатр-нарколог краевого клинического наркологического диспансера Светлана Выходцева.

В ходе видеоконференции обсудили вопросы предупреждения совершения правонарушений несовершеннолетними, профилактики зависимого и суицидального поведения, а также повышения правовой грамотности детей.

Сотрудница краевого Главка довела присутствующим информацию о мерах ответственности за преступления и административные правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также противодействии наркопреступности в сети Интернет. Наталья Островерхова проинформировала школьников о телефонах доверия учреждений здравоохранения, образования и органов внутренних дел, а также рассказала о возможности участия в ежегодном Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!».

Психиатр-нарколог в свою очередь рассказала подросткам о пагубности употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, алкоголя и табакокурения, а также напомнила о необходимости участия в добровольном информированном тестировании обучающихся образовательных организаций Ставропольского края на предмет выявления немедицинского потребления наркотических средств.

В завершение интернет-урока организаторы ответили на многочисленные вопросы аудитории.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости