Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 января 2023 года В городе Елизово сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве с топливными картами

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела Министерства внутренних дел РФ по Елизовскому району задержали жителя города Елизово по подозрению в мошенничестве с топливом.

Установлено, 38-летний неработающий ранее судимый мужчина распространял информацию через знакомых о возможности приобрести бензин со скидкой. Потенциальным покупателям он рассказывал, что работает на автомобильной заправочной станции. После получения от них денег в счет оплаты топлива подозреваемый скрывался и переставал выходить на связь.

В полицию с заявлениями на противоправные действия злоумышленника обратились две елизовчанки. Они передали мужчине 72 тысячи рублей за две тысячи литров горючего.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении. Расследование продолжается. Устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости