Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2023 года В Хабаровском крае окончено расследование уголовного дела в отношении комсомольчанина, принявшего участие в инсценировке ДТП с целью получения страховых выплат

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего комсомольчанина, который принял участие в инсценировке ДТП в качестве водителя, совершившего ДТП.

В ходе следствия доказано, что обвиняемый в ноябре 2021 года договорившись с лидером организованной группы, занимавшейся мошенничествами при наступлении страховых случаев посредством инсценировки дорожно-транспортных происшествий в г. Комсомольске-на-Амуре, управляя автомобилем, намерено допустил столкновение с другой заранее подготовленной иномаркой. За свои незаконные действия мужчина получил от организатора противоправной деятельности денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей. После оформления происшествия страховая компания выплатила пострадавшему лицу выплату, предусмотренную договором страхования автогражданской ответственности. Ущерб, причиненный организации, составил более 32 тысяч рублей.

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения и принятия решения.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В конце 2022 года оконченные уголовные дела в отношении лидера организованной группы и 15 ее участников, на счету которых 12 эпизодов хищений и 2 покушения на хищение денег страховых компаний направлены в суд. Причиненный страховым компаниям общий ущерб превысил 2 миллиона 470 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости