Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2023 года В Красноярске полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в контрабанде и незаконном обороте препаратов для похудения

Следователями следственного отдела № 4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Ачинска в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ.

В ходе следствия установлено, что с июня по октябрь 2020 г. женщина 1959 г.р. заказывала через сеть Интернет препараты для снижения массы тела, содержащие сильнодействующее вещество, оборот которого на территории РФ ограничен. При этом реализовывала данные таблетки через фитнес-клуб.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Сибирского ЛУ МВД России совместно с представителями Красноярской таможни при получении международного почтового отправления злоумышленница была задержана. В ходе досмотровых мероприятий у нее было изъято три посылки. В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 3,5 кг запрещенного вещества.

В отношении ранее не судимой жительницы Ачинска было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ», а также частью 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта». Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением находится в Районном суде г. Ачинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости