Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 января 2023 года Оперативники по горячим следам раскрыли угон пассажирского микроавтобуса

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску обратился 38-летний житель Кировского округа. Мужчина сообщил полицейским, что работает водителем в агропромышленной компании и занимается доставкой работников в различные точки областного центра. По окончании рабочего дня он пригласил к себе домой на ул. 2-ю Граничную около 15 коллег для распития спиртных напитков. Когда все гости разошлись, мужчина вышел на соседнюю улицу и обнаружил пропажу пассажирской ГАЗели. Сумма причиненного ущерба составила 180 000 рублей.

Эксперт-криминалист осмотрел место преступления и изъяли различные следы. Сотрудники уголовного розыска установили свидетеля, который указал, что последним возле автомобиля видели одного из участников застолья. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства в садоводческом товариществе «Одтых-1», там же обнаружили и угнанную ГАЗель.

44-летний задержанный ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. На допросе дознаватель установил, что мужчина решил доехать домой на чужом автомобиле. Как выяснилось, машина была не закрыта, а ключи лежали на приборной панели. Транспортное средство заглохло на одной из аллей СНТ, где подозреваемый его оставил.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости