Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2023 года Житель Волчихинского района приговорен к штрафу за заведомо ложный донос о совершении преступления

Весной прошлого года, находясь у себя дома, 41-летний сельчанин позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю и сообщил, что якобы один из сотрудников отделения полиции по Волчихинскому району нанес ему телесные повреждения, а именно сломал ребро. С его слов, это произошло, когда полицейские доставляли его в медучреждение для прохождения освидетельствования.

Позже аналогичную информацию он сообщил, позвонив в районное отделение полиции. Совершая звонки, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом и в том, и в другом случае он называл данные конкретного сотрудника.

Оба сообщения были зарегистрированы, сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю провели по ним проверку, в ходе которой информация не нашла своего подтверждения.

Для проведения проверки и принятия решения материалы были переданы в СУ СК России по Алтайскому краю.

Собранные доказательства признаны достаточными, по результатам рассмотрения суд вынес в отношении жителя Волчихинского района обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), ему назначено наказание в виде выплаты штрафа.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции предупреждают, что заведомо ложный донос о совершенном преступлении является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости