Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 января 2023 года За хранение крупного размера «зеленой отравы» жителю Неверкинского района грозит уголовная ответственность

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Неверкинскому району был установлен 33-летний местный житель. При обыске частного домовладения у гражданина были обнаружены и изъяты 2 пластиковые бутылки с замороженной жидкостью коричневого цвета, мешок с фрагментами растительного происхождения, полиэтиленовый пакет с растительным веществом в измельченном виде, которые были направлено для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества является наркотическими средствами – гашишное масло 250,9 грамм, тетрагидроканнабинол 0,658 грамм, марихуана массой 54,12 грамма, конопля массой 129,57 грамм.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, дикорастущее растение он сорвал в Саратовской области для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости