Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 января 2023 года В Дмитрове сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. задержали 28-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемого в разбойном нападении.

«Установлено, что в ночное время злоумышленник проник на один из участков, расположенных в деревне Поддубки. Затем отключил электропитание в доме, разбил окно на террасе и залез внутрь. От грохота проснулась 68-летняя хозяйка жилья и решила посмотреть, что за шум. Когда она подошла к входной двери, на нее напал правонарушитель. Мужчина, угрожая пенсионерке расправой, связал ее скотчем и потребовал выдать ему ценности. Напуганная женщина отдала ему деньги, две банковские карты с пин-кодами и телефон. После чего нападавший скрылся на автомобиле такси. На крики потерпевшей о помощи прибежали соседи, развязали ее и вызвали полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его на одной из улиц города Дмитрова, когда злоумышленник возвращался из банка», – добавила Татьяна Петрова.

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружены и изъяты банковские карты заявительницы.

Дмитровским городским судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости