Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 января 2023 года Желая заработать на спортивных ставках, сельчанин потерял более 90 тысяч рублей

В Отделение МВД России по Усть-Коксинскому району обратился 25-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что неизвестное лицо, путем обмана и злоупотребления доверием, завладело принадлежащими ему денежными средствами, в сумме более 90 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в одной из социальных сетей, сельчанину пришло сообщение от неизвестного лица о возможности легкого заработка на спортивных событиях.

Доверившись злоумышленнику, потерпевший оформил кредит в личном кабинете банка на сумму около 150 тысяч рублей. Для того чтобы начать зарабатывать, лже-брокер отправил ему номер счета электронного кошелька, на который необходимо было вносить депозиты.

На протяжении нескольких дней потерпевший разными суммами переводил денежные средства мошеннику. В общей сумме сельчанин отправил злоумышленнику 92 866 рублей.

После чего, в разговоре с родственниками сельчанин сообщил, что вложил крупную сумму, делая ставки на спорт. Заподозрив неладное, они уговорили молодого человека обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости