Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 января 2023 года В Калужской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества МВД России «Участковый глазами детей»

Сотрудники УМВД России по Калужской области совместно с общественниками подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса детского художественного творчества МВД России «Участковый глазами детей», который проводиться впервые, и приурочен к 100-летию со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

В творческом состязании приняли участие дети и внуки сотрудников и ветеранов органов внутренних дел в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Всего на суд жюри в состав, которого, вошелчлен Общественного совета при УМВД России по Калужской области Алексей Горюнов, было представлено 25 рисунков. Выбрать лучшие работы оказалось не просто, ведь многие ребята смогли вложить идейную составляющую в свои работы. На рисунках дети, используя различные художественные техники, передали атмосферу рабочих будней стражей правопорядка: участковый уполномоченный за приемом обращений от граждан, охраной вверенного им участка изадержанием преступников.

По итогам первого этапа конкурса, призовые места распределились следующим образом: в категории 6-8 лет победителем стала – Ева Нурбагандова, в категории 9-11 лет – Кристина Бынкина, в категории 12-14 лет лучшей признана работа Станислава Жаботина.

Для всех участников подготовлены благодарственные письма от имени руководства УМВД России по Калужской области, которые будут переданы им в ближайшее время.

Работы победителей направлены в Москву для участия в основном этапе Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей», проводимого ГУОООП МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости