Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 января 2023 года Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих мужчин за сбыт марихуаны

В конце ноября 2022 года в вечернее время сотрудниками 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в гаражном массиве Павловского района были задержаны отец и сын по подозрению к причастности к незаконному обороту наркотиков.

В результате личного досмотра ранее не судимых мужчин 2001 и 1979 годов рождения, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 7 пакетиков с неизвестным веществом внутри. При проведении исследования установлено, что вещество является марихуаной. При осмотре гаража, принадлежащего родственнику задержанных, сотрудниками УКОН было обнаружено и изъято 6 стеклянных банок различной ёмкости с веществом растительного происхождения, электронные весы, упаковочный материал, пустые пакетики, мобильные телефоны, а также свёрток с высушенными частями растения.

При опросе мужчины пояснили, что они являются потребителями наркотиков и решили заняться сбытом марихуаны бесконтактным способом. Оптовые партии запрещённых веществ они приобретали у третьих лиц, фасовали в гараже, после чего сбывали через тайники-закладки. Изъятые вещества были направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения дальнейшей экспертизы. Их общий вес составил около 120 гр.

По данному факту, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ (...покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере), возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. В соответствии с действующим законодательством за совершение подобных преступлений им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УКОН ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости