Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2023 года Оперативники краевой полиции выявили факт превышения должностными полномочиями бывшим главой поселка Березовка

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю во взаимодействии с прокуратурой и ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия выявили факт превышения должностными полномочиями бывшим главой поселка Березовка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что должностное лицо, не имея на это разрешения, передал в собственность в июне 2018 года и мае 2019 года физическим лицам два земельных участка в поселке Березовка и в районе автодороги «Малый обход города Красноярска» общей площадью около 18 тысяч квадратных метров по заниженным ценам - 15% от их кадастровой стоимости. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

По собранным материалам следственными органами возбуждены два уголовных дела, предусмотренных частью 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости