Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 января 2023 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомобиля и его продаже

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местного 36-летнего жителя о краже его автомобиля марки "Пежо", а также, находящихся в нём документов.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что северянин сдал автомобиль на автомойку, а когда пришёл его забрать, транспортного средства хозяин обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в хищении. 31-летний ранее несудимый мурманчанин признался в содеянном.

В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что пришел на автомойку к своему знакомому - работнику организации. Когда обслуженный автомобиль поставили на стоянку рядом с сервисом, мурманчанин обнаружил, что дверь авто не заперта и проник внутрь. Злоумышленник похитил находящиеся в салоне ключи от машины, паспорт технического средства и свидетельство о регистрации. Подозреваемый принял решение продать авто, позвонил знакомому и оформил договор купли-продажи на месте, выручив сумму в 50 тысяч рублей. Как выяснилось позже, купленный автомобиль новый хозян сдал на запчасти.

В отношении жителя Заполярья возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 (кража), максимальная санкция которой предусмативает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Также возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

С северянина взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости