Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 января 2023 года Житель поселка Приамурский решил помочь другу и попался на уловку мошенников

Пострадавший получил сообщение от приятеля с просьбой перевести ему деньги для погашения кредита.

В отделении полиции мужчина 1979 года рождения рассказал, что через социальную сеть к нему обратился его знакомый, который сообщил, что ему срочно нужно погасить кредит и попросил занять ему 23 500 рублей. «Друг» отправил пострадавшему номер счета, на который необходимо перевести деньги. Мужчина попытался дозвониться до приятеля, но не смог, телефон был выключен и, не дожидаясь ответа, перевел необходимую сумму. Через некоторое время пострадавшему позвонил приятель, который «нуждался в деньгах» и сообщил, что ему приходят сообщения от разных людей, сообщающих, что он якобы просит деньги. Как оказалось, мошенники взломали аккаунт мужчины и от его имени просят занять ему разные суммы денег.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции предупреждают: чтобы оградить себя от мошенников, при сообщении о проблемах у приятеля или родственника, добивайтесь личного разговора с ним. И не пытайтесь «выручить» его с помощью денег.

Будьте осторожны и бдительны! Не вступайте в контакт с подозрительными и незнакомыми людьми, пытающимися решить какой бы то ни было денежный вопрос, и не позволяйте мошенникам завладеть вашими деньгами. А если кто-то все же стал жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости