Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 января 2023 года Жительница Северска "обезопасила свои денежные средства", отправив аферистам 86 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г. Северска с заявлением о хищении денежных средства обратилась жительница закрытого города, 1958 года рождения.

По предварительным данным, в одном из популярных интернет - мессенджеров женщине поступил звонок, неизвестная девушка представилась сотрудником Центрального банка и пояснила, что на имя северчанки в данный момент подана заявка на получение кредита, для спасения денежных средств пенсионерки, необходимо все имеющиеся на счетах деньги перевести на «безопасный счет».

Напуганная женщина осуществила перевод 86 000 рублей на номер счета, указанный аферистом. Но на этом злоумышленники не остановились, по телефону убедили женщину в офисе банка оформить потребительский кредит на сумму 200 тысяч рублей, что потерпевшая и сделала.

Попытавшись перевести кредитные средства на счета мошенников, произошел технический сбой и банк отклонил операцию, после чего женщина сама перезвонила на горячую линию Центрального банка РФ, при разговоре с сотрудником учреждения, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

УМВД России по Томской области напоминает: НЕ СОВЕРШАЙТЕ ФИНАНСОВЫЕ ОПЕРАЦИИ ПО УКАЗАНИЯМ ТРЕТЬИХ ЛИЦ!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости