Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 января 2023 года В Куеде по подозрению в хищении имущества задержаны двое мужчин

В конце декабря прошлого года в дежурную часть отдела МВД России «Куединский» поступила информации о совершении хищения товарно-материальных ценностей из строящегося дома поселка. Ущерб составил 16 000 рублей.

Выяснилось, что в ночь на 31 декабря двое мужчин при помощи гвоздодера и молотка разбили стекло в оконной раме, проникли в помещение, сложили строительный материал в садовую тачку и покинули место преступления.

Прогуливающихся в позднее время граждан с инструментами в тачке заметил проезжавший мимо сотрудник местного отдела внутренних дел. Страж порядка остановился и поинтересовался, куда они направляются.

Выяснилось, что 43-летний местный житель и его 22-летний сын незадолго до этого распивали спиртные напитки. Когда алкоголь и деньги закончились, мужчины осознали, что им не на что накрыть праздничный стол для встречи Нового года. Чтобы исправить ситуацию, злоумышленники решили совершить кражу в строящемся неподалеку доме. На вырученные от продажи похищенного деньги фигуранты планировали отметить праздник. Однако завершить задуманное у них не получилось. Страж порядка задержал фигурантов и доставил в отдел полиции.

Следствием ОМВД России «Куединский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости