Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 января 2023 года В Перми в суд будет направлено уголовное дело о смертельной аварии на площади Карла Маркса

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по г. Перми окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1952 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

24 сентября текущего года на ул. Белинского произошло ДТП, в результате которого погибли три женщины 1935, 1937 и 1940 годов рождения. Еще один пешеход, девушка 1990 года рождения получила различные травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В ходе проведения комплекса следственных мероприятий и ряда экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, установлено, что водитель автомобиля «Ниссан», находясь в болезненном состоянии, не справился с управлением и допустил наезд на остановку общественного транспорта «площадь Карла Маркса», где находились четыре пешехода.

Следствием собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину водителя в инкриминируемом деянии. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд города Перми для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости