Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2023 года В Мордовии житель Саранска обвиняется в незаконном обороте немаркированной табачной продукции в особо крупном размере

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере».

Противоправная деятельность фигуранта летом 2022 года была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

В рамках предварительного расследования установлено, в июне прошлого года обвиняемый приобрел посредством сети интернет у неустановленных следствием лиц 11 120 немаркированных пачек сигарет различных наименований. Табачные изделия на сумму 1 245 440 рублей ему были доставлены в Саранск, где фигурант складировал их в помещениях, расположенных по улице Промышленная в Саранске в целях последующего сбыта.

Обвиняемого задержали 27 июня около гаражного бокса, расположенного по улице Сущинского в Саранске, при попытке сбыта продукции жителю Саранска. В автомобиле, принадлежащем фигуранту, правоохранители обнаружили и изъяли 7 500 пачек сигарет, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками. Следствием установлено, что ранее этот же покупатель приобрел у обвиняемого 700 пачек табачных изделий.

Вину в совершении преступления житель Саранска признал в полном объеме. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости