Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 января 2023 года В Архангельске подвели итоги чемпионатов регионального УМВД по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

В столице Поморья состоялись традиционные чемпионаты УМВД России по Архангельской области по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В течение нескольких дней сильнейшие спортсмены территориальных отделов полиции, а также подразделений и служб регионального Управления МВД боролись за звание лучших.

Дистанция для женщин составила три километра, для мужчин старше 40 лет – пять километров. 10 километров предстояло пробежать спортсменам в возрастной группе до 40 лет.

Лучшей среди представительниц прекрасного пола в лыжной гонке стала Екатерина Медведицына, сотрудница межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Мирный.

Среди мужчин в возрастной группе старше 40 лет пальму первенства завоевал ветеран органов внутренних дел Владимир Поташев. Второе место занял Алексей Жгилев (региональное Управление МВД), на третьем - сотрудник отряда специального назначения «Гром» Сергей Севостьянов.

В группе среди мужчин до 40 лет первое место у Василия Коржавина из команды ОМВД России «Котласский». На второй ступени пьедестала – Илья Кузнецов (региональное Управление МВД). Бронза – у Петра Шульгина (Центр профессиональной подготовки).

В смешанной эстафете, где стартовали мужчины-ветераны и женщины, не было равных представителям сборной команды регионального УМВД. Второй результат у сборной УМВД России по городу Архангельску. На третьем месте оказались бойцы «Грома». В эстафете среди мужчин до 40 лет первыми стали сотрудники межмуниципального отдела МВД Котласский. Серебро – у сборной УМВД. Третью ступени пьедестала заняли бойцы отряда специального назначения «Гром».

По итогам двух дисциплин – стрельбе из табельного оружия и лыжной гонке – самым метким и быстрым среди мужчин до 40 лет стал Илья Кузнецов из сборной аппарата УМВД, среди мужчин после 40 – боец «Грома» Сергей Севостьянов. У женщин лучшей результат показала Екатерина Медведицына, сотрудница МО МВД России по ЗАТО город Мирный.

В общекомандном зачете по зимнему служебному двоеборью победу завоевала сборная регионального Управления МВД. На втором месте – спортсмены отряда специального назначения «Гром», на третьем – сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Котласский».

Первенство по лыжным гонкам выиграла сборная команда областного УМВД. Серебро у команды отряда специального назначения «Гром». Почетное третье место завоевали спортсмены Центра профессиональной подготовки регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область