Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 января 2023 года В канун полувекового юбилея движения ЮИД ставропольские школьники изучают историю дорожной безопасности в музеях Полиции

6 марта всероссийской движение юных инспекторов дорожного движения отметит свое 50-летие создания. В канун значимой даты на Ставрополье проводятся тематические мероприятия, в рамках которых учащиеся изучают историю развития ЮИД и совместную деятельность с Госавтоинспекцией по профилактике аварийности в регионе.

Накануне музей Полиции Арзгирского округа посетили ребята из отряда ЮИД вместе со своей наставницей – педагогом Татьяной Пасько.

Экскурсию провела руководитель музея – Алина Васильевна Бисьмак, которая познакомила ребят с историей создания службы и подразделений органов внутренних дел, а также с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями и личными вещами сотрудников милиции.

ЮИДовцы с большим интересом рассматривали экспонаты, которые хранятся в музее: жезлы различных лет, оружие, обмундирование, удостоверения. В музее собраны более ста экспонатов, отражающих деятельность полиции в разные времена. Среди экспонатов – личные вещи и форменная одежда сотрудников ГАИ-ГИБДД, которые служили на благо дорожной безопасности Арзгирского района.

Экскурсия по времени занимает больше часа. На прощание каждый юный инспектор может записать свои впечатлениями о посещении музея в книге отзывов, а затем ребята сделали памятное фото рядом с манекеном автоинспектора.

Музеи полиции на Ставрополье есть в нескольких подразделениях региона, в Ставрополе действует свой музей ГАИ-ГИБДД.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости