Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 января 2023 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

30 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 10 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 687 нарушений ПДД РФ, в том числе за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками – 66 и 12 – за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении.

Одно из ДТП произошло в 10:50 час. в Октябрьском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 60-летний водитель, находясь за рулем автомашины «Datsun», двигался в условиях снегопада по ул. Потапова в направлении дублера ул. Ново-Садовой. В пути следования напротив д.243А, нарушил п. 13.9 ПДД РФ, не уступил дорогу транспортному средству «Skoda» под управлением 66-летнего водителя, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка и допустил столкновение с ним. С места происшествия госпитализирована 23-летняя женщина-пассажир автомобиля «Skoda».

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 07:50 в Промышленном районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 39-летняя женщина-водитель, находясь за рулем автомашины «Volkswagen», двигалась в условиях снегопада по ул. Свободы со стороны ул. Калинина в направлении ул. Александра Матросова. В пути следования, напротив д. №88, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Toyota Rav 4» под управлением 52-летней женщины-водителя, и допустила столкновение с ним. С места происшествия в медицинское учреждение доставлена женщина-водитель автомобиля «Volkswagen», где ей назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», - сюда. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ППД РФ 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Также Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге в условиях снегопада, соблюдать дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и боковой интервал между автомобилями.

Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости