Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 января 2023 года Ранее судимый новгородец признан виновным в разбойном нападении на жителя Панковки

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимому 30-летнему работнику ЖКХ из Великого Новгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Напомним, что житель областного центра был задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в июне прошлого года.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант уголовного дела в конце мая 2022 года в поселке Панковка после посещения магазина решил похитить деньги одного из покупателей – он заметил, как мужчина доставал на кассе кошелёк синего цвета и расплачивался за покупку наличными.

Проследив за ним некоторое время до начала дачных участков, осужденный догнал его и представился сотрудником правоохранительных органов. Своё внезапное появление он объяснил тем, что мужчина подозревается в краже синего кошелька и потребовал вернуть похищенное.

Потерпевший, который не поверил странному незнакомцу, по понятным причинам сделать это отказался. В свою очередь злоумышленник несколько раз ударил его кулаком по голове, причинив вред здоровью средней тяжести, забрал кошелёк и скрылся с места преступления. Похищенные деньги в сумме около 8 тысяч рублей он потратил на личные нужды.

Приговором суда жителю Великого Новгорода назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости