Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 января 2023 года В Бикинском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотического средства

В августе прошлого года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Бикинскому району получили сведения о том, что ранее неоднократно судимый 41-летний житель села Лесопильное занимается приобретением наркотических веществ.

В ходе оперативных мероприятий информация подтвердилась. Сотрудники полиции задержали мужчину, который при себе хранил сверток с веществом, внешне схожим с наркотическим. Согласно проведенной экспертизе, изъятое у обвиняемого вещество является производным N-метилэфедрона общей массой 0,30 граммов.

Задержанный пояснил, что на одном из ресурсов сети Интернет заказал наркотическое вещество для личного употребления. Затем по полученным реквизитам произвел оплату и получил информацию о координатах места, на котором будет находиться приобретенное наркотик.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости