Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 января 2023 года В Ижевске полицейскими задержан подозреваемый в грабежах в отношении несовершеннолетних

В конце января в отдел полиции №2 УМВД России по г.Ижевску с сообщением о грабеже обратились родители 10-летней девочки. Полицейскими было установлено, что в утреннее время недалеко от школы, расположенной на ул. 30 лет Победы, неизвестный мужчина выхватил из рук школьницы мобильный телефон, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил 3000 рублей.

Спустя два дня около этой же школы неизвестный мужчина аналогичным способом похитил мобильный телефон у 9-летней учащейся. Ущерб составил 8000 рублей. По данным фактам отделом дознания ОП №2 УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 41-летний неработающий, ранее судимый местный житель. В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили похищенные у несовершеннолетних телефоны. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости