Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

31 января 2023 года Следователем УМВД России по г.Курску окончено расследование уголовного дела по факту кражи товаров со склада организации на сумму порядка 800 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по г.Курску окончено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Курска, подозреваемых в хищении товаров с оптового склада организации на сумму порядка 800 тысяч рублей.

Факт крупной недостачи выявили в ходе инвентаризации, после которой последовало обращение руководства в полицию. Обстоятельства произошедшего были установлены в ходе следственных действий.

Выяснилось, что к имущественным потерям причастны двое мужчин, трудившихся в организации в должности заведующих хозяйством. Фигуранты на протяжении нескольких лет продавали товар со склада покупателям, не уведомляя об этом дирекцию и не внося денежные средства в общую кассу. Полученную прибыль присваивали себе.

В ходе следствия собрана доказательная база противоправной деятельности.

Один из фигурантов возместил часть похищенной суммы. Следователем для обеспечения возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело по факту кражи в отношении двоих курян передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости