Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 января 2023 года Сотрудники ОМВД России по Свердловскому району раскрыли кражу, совершенную у жителя поселка Змиевка

Объектом преступного посягательства стали 10 тысяч рублей.

В ОМВД России по Свердловскому району обратился местный житель с заявлением о краже. Он рассказал, что вернувшись после прогулки, обнаружил входную дверь своего частного дома открытой настежь. Это насторожило гражданина, и он проверил место, где хранил сбережения – 30 тысяч рублей. Оказалось, что части суммы не хватает. Добычей неизвестного злоумышленника стали 10 тысяч рублей.

Заявитель рассказал оперативникам, что уходя, не запер входную дверь, поэтому проникнуть в жилище не составляло труда.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Оперативник провели комплекс мероприятий, в результате которого выяснили, что к тайному хищению денег может быть причастна местная жительница – гражданка 1990 года рождения. Женщина была знакома с потерпевшим и знала, где он хранит свои сбережения, так как некоторое время назад брала у него средства в долг.

В беседе с полицейскими она призналась, что в тот день зашла к своему знакомому, чтобы занять у него 10 тысяч рублей. Того не оказалось дома, и гостья сама забрала нужную ей сумму, незаметно покинув жилище до прихода хозяина.

В настоящее время она допрошена в качестве подозреваемой. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости