Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 января 2023 года Жительница Сыктывкара дважды стала жертвой преступления в одни сутки

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от жительницы столицы, 1974 года рождения, о краже 19 тысяч рублей с ее банковского счета.

Полицейские выяснили, что заявительница дома распивала спиртные напитки. Позже к ней присоединилась компания, в которой были и незнакомцы. Утром выяснилось, что с банковской карты потерпевшей исчезли денежные средства.

Оперативники установили, что сбережения похитила ранее судимая 42-летняя случайная знакомая потерпевшей. Накопления она перевела с телефона хозяйки квартиры, когда за ней никто не наблюдал. Злоумышленница была задержана и доставлена в отдел. В ходе допроса она пояснила, что деньги сразу потратила на собственные нужды.

На следующий день сыктывкарка вновь была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам полиции. Из сумки, которая находилась в прихожей, исчезли ювелирные украшения на сумму 16 тысяч 500 рублей.

В ходе комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что похитил золотые изделия ранее неоднократно судимый мужчина, 1990 года рождения. В отсутствие хозяйки помещения, подозреваемый выломал запертые двери комнаты, забрал золото и сдал его в ломбард, получив 5 тысяч рублей.

Следователями УМВД России по г. Сыктывкару в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч.3 ст. 158 (кража денежных средств с банковского счета) и п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости