Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 января 2023 года Внимание!!! Сотрудники полиции не звонят гражданам, чтобы сообщить об оперативных мероприятиях по розыску мошенников

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска житель областного центра, 1971 года рождения, с заявлением о мошеннических действиях. Полицейские установили, что с мужчиной связались мошенники под видом сотрудников банка и полиции. Звонившие действовали по отработанной схеме: сообщили, что в г. Москве неизвестный подал несколько заявок на оформление кредитов по доверенности от имени ульяновца, а также о проведении мероприятий по выявлению мошенников в банковской сфере.

Чтобы кредиты не стали актуальными мужчине необходимо самому оформить кредитные обязательства, которые не будут числиться за ним. В итоге мужчина оформил несколько кредитов, которые перевел по указанным мошенниками реквизитам. В общей сложности ульяновец лишился 2 миллионов 085 тысяч рублей, из которых 350 тысяч собственных сбережений.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов и банков не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.

УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости