Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 января 2023 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в вебинаре с представителями профсоюзов

По приглашению Новгородской областной Федерации профсоюзов представители регионального УМВД приняли участие в тематическом вебинаре. Его слушателями стали около 70 членов профсоюзов из четырнадцати муниципальных образований Новгородской области.

Открывая онлайн-встречу, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции УМВД России по Новгородской области Андрей Москаленко отметил, что одним из актуальных вопросов для органов внутренних дел на сегодняшний день остается пресечение и профилактика IT-преступности. Несмотря на то, что в сравнении с результатами 2021 года количество преступлений против собственности, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сократилось на 12%, их число остается значительным - 1866. Поэтому сотрудники полиции продолжают проведение разъяснительной работы с населением.

Андрей Александрович в своем выступлении остановился на наиболее распространенных схемах, которые злоумышленники применяют для обмана: звонок под видом службы безопасности банка или сотрудника правоохранительных органов, под предлогом сделки купли-продажи на торговых площадках в интернете, предложение заработать лёгкие деньги на инвестициях. Он рекомендовал слушателям довести полученную информацию до своих родственников и знакомых, и особенно до пожилых членов семьи.

Следующим спикером стал сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области Антон Николаев. Он рассказал об изменениях, которые были внесены в Уголовный и Административный Кодексы в прошлом году, и что в первую очередь они направлены на предотвращение распространения фейков и защиту пользователей Интернета.

В завершение вебинара его участники поблагодарили стражей порядка, отметив значимость полученной информации.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости