Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 января 2023 года Двое ивановцев стали жертвами краж, оставив имущество в припаркованных автомобилях

За помощью к сотрудникам полиции обратились двое жителей областного центра, которые стали жертвами автомобильных краж.

Первый потерпевший, 20-летний житель Ленинского района, пояснил правоохранителям: он припарковал свой автомобиль марки «Фольксваген» недалеко от гаражного кооператива. Неосмотрительно оставил внутри иномарки принадлежавшие ему ценные вещи, которые и стали добычей злоумышленника: в ночное время неизвестный разбил переднее правое стекло, после чего проник внутрь и похитил имущество. Ивановец лишился трёх сотовых телефонов, в том числе – двух дорогостоящих смартфонов. Общий ущерб составил 134 389 рублей.

О втором случае автоворовства заявил 45-летний житель Фрунзенского района г. Иваново. Мужчина припарковал машину возле многоквартирного дома, в котором проживает. На следующее утро, вернувшись к транспортному средству, он обнаружил, что стал жертвой кражи: из авто пропали магнитола, аккумуляторная батарея, инжектор и держатель капота. Стоимость похищенного составила 34 200 рублей.

Возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищениям.

Полиция региона напоминает гражданам, что необходимо соблюдать бдительность в вопросе сохранности личного имущества.

В большинстве случаев потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости