Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 января 2023 года Тверские полицейские раскрыли серию хищений из сетевых магазинов

В дежурную часть УМВД России по городу Твери в связи с выявленным хищением товара обратилась директор одного из сетевых продовольственных магазинов. Ущерб составил порядка 11 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, опрошены возможные очевидцы, изъята и изучена видеозапись с камер видеонаблюдения.

Участковыми уполномоченными полиции совместно с оперативными сотрудниками при проведении комплекса разыскных мероприятий установлена личность и местонахождение лица, причастного к совершению противоправного деяния. Им оказался неработающий ранее судимый 32-летний житель Твери, ведущий асоциальный образ жизни. Находясь в торговом зале магазина, мужчина сложил в находившийся при нём рюкзак 36 флаконов шампуня и, не расплатившись, покинул торговую точку.

Установлено, что на счету злоумышленника ещё три кражи из продуктовых магазинов и два мелких хищения. В числе похищенных продуктов шоколад, тушёнка и сыр.

Фигурант сознался в содеянном и сообщил сотрудникам полиции, что совершал хищения с целью дальнейшей перепродажи похищенного.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Производство дознания продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости