Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 января 2023 года Астраханские оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В Дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Астрахани поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлен мужчина в тяжелом состоянии.

В больницу незамедлительно направилась следственно-оперативная группа полиции.

Полицейские опросили свидетеля, который вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Мужчина пояснил, что проходил по улице мимо торгового комплекса, когда увидел на тротуаре лежащего в крови неизвестного мужчину.

С места происшествия были изъяты записи камер видеонаблюдения, благодаря которым удалось установить личность предполагаемого злоумышленника.

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела городской полиции, оперативниками уголовного розыска регионального УМВД России и отдела полиции Трусовского района при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «ГРОМ» задержан подозреваемый – ранее судимый за грабеж и разбой 36-летний астраханец. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По основной версии следствия, между мужчинами возник конфликт, в ходе которого фигурант нанес пострадавшему телесные повреждения. Осознав, что совершил, подследственный скрылся, не сообщив об этом в полицию и не вызвав скорую медицинскую помощь.

К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь потерпевшего, в связи с этим, уголовное дело будет направлено в прокуратуру для решения вопроса об определении подследственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости