Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 января 2023 года Представитель ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю провел открытый урок с учащимися народного университета «Активное долголетие»

На базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края подполковник юстиции Юрий Истратов провел профилактический урок с учащимися народного университета «Активное долголетие».

Заместитель начальника отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Истратов рассказал присутствующим о существующих видах финансовых пирамид, а также об основных признаках, которые указывают на то, что лица, представляющие такие инвестиционные организации, являются мошенниками. Подполковник юстиции проинформировал граждан о том, какие меры принимаются органами правопорядка для борьбы с преступлениями, связанными в сфере незаконного привлечения инвестирования денежных средств граждан, а также с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Подполковник юстиции пояснил, что делать, если вас вовлекли в сомнительную финансовую компанию или пытаются обманом завладеть вашими персональными данными банковской карты и денежными средствами со счета.

По завершению встречи Юрий Истратов продемонстрировал видеоролики по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, ответил на интересующие граждан вопросы и вручил подробные памятки, содержащие практические советы по мерам безопасности от преступного посягательства.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости