Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 января 2023 года В Костроме 81-летяя пенсионерка перевела в пользу аферистов почти 1,5 миллиона рублей.

Как установили сотрудники полиции, в двадцатых числах января на телефон костромички позвонил неизвестный и сообщил, что в столице в один из банков пришел мужчина и предоставил доверенность от имени женщины на закрытие долгосрочного вклада.

Сообщив, что никому никаких документов не давала, пенсионерка попыталась свернуть разговор, но аферисты вынудили ее продолжить беседу. Злоумышленники настоятельно рекомендовали своей жертве обналичить денежные средства и переложить их в другой банк на безопасный счет.

Доверчивая женщина согласилась. В ближайшем отделении банка она подала заявку на выдачу наличных, но ввиду отсутствия в офисе столь крупной суммы смогла снять лишь проценты – 100000 рублей. Эти средства женщина сразу же положила на указанный мошенниками счет.

На следующий день, костромича все-таки закрыла вклад и получила на руки 1443000 рублей.

Тремя переводами пенсионерка отправила 1 343 000. Остальные купюры банкомат не принял. Тогда аферисты сжалились и позволили женщине оставить остатки себе.

Только через два дня потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в органы внутренних дел.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона проявлять бдительность, избегать общения с незнакомыми собеседниками, в первую очередь если речь идет о состоянии ваших банковских счетов, снятии наличных, либо осуществлении банковских переводов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости